27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПремьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов провел встречу с участниками Международного форума Астана – руководством австрийской компании EKAZENT Management GmbH: главным операционным директором Габриэлем Константином Кефером, управляющим директором Норбертом Пфундером. Внимание уделено совместной работе по развитию торгово-туристического потенциала Казахстана, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
EKAZENT Management – один из лидеров австрийского рынка недвижимости, предоставляющих полный спектр услуг по управлению торговыми и аутлет-центрами.
В ходе встречи обсуждены направления сотрудничества, в частности перспективы реализации инвестиционного проекта по строительству аутлет-центра в Алматинской области.
Проект ориентирован на развитие торгово-туристической привлекательности региона, рассчитан на привлечение покупателей не только из Казахстана, но и соседних стран. Строительство центра даст новый импульс развитию малого и среднего бизнеса, привлечению инвестиций и росту товарооборота.
- Стороны подчеркнули, что Казахстан располагает всеми необходимыми условиями для реализации современных коммерческих проектов, в том числе развитой логистической инфраструктурой. Дополнительную привлекательность казахстанскому рынку придает его туристический потенциал, а также выгодное географическое расположение – вблизи крупнейших экономик региона: Китая, России и стран Центральной Азии. В завершение участники встречи подтвердили готовность к практической реализации проекта, - говорится в сообщении.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен