Вчера, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВ настоящее время в селе Жагабулак начато строительство 9 домов для пострадавших от паводка, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Актюбинской области.
По словам акима Батпаккольского сельского округа Мирамбека Бокашева, в этом селе было затоплено 50 домов. 46 из них были признаны аварийными. 37 владельцев выразили желание переехать в готовый дом. Сейчас они просматривают варианты для покупки дома. Остальным 4 семьям выплачены средства на ремонт домов.
«Для строительства домов выбрали участок на возвышенности. Сразу же туда подвели коммуникации. Строит дома ТОО «Айлин Строй Трейд». Сейчас на площадке работает 30 строителей, но, чтобы ускорить темпы строительства компания привлечет дополнительных рабочих. В планах сдать дома в конце июля - начале августа», - рассказывает аким Мирамбек Бокашев.
Кроме того, в селе Бирлик будут построены 5 типовых домов площадью 80 квадратных метров. Во время весеннего паводка в Мугалжарском районе были повреждены 76 жилых домов, 8 фермерских хозяйств и 3 коммерческих объекта. В качестве единовременной выплаты пострадавшим от наводнения было выплачено более 26 миллионов тенге.
Читайте также:
Вчера, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВчера, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом