3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Актобе в рамках республиканского проекта «Рухани жаңғыру», «100 новых лиц» прошла тематическая встреча «Моя история - история успеха моей страны».
В диалоговом формате участники проекта Айболат Кулатай, Мират Жекеев и Илья Цибульский рассказали о своей деятельности, поделились с подрастающим поколением своей историей успеха и опытом.
Так музыкант-саксофонист Илья Цибульский порадовал публику своим выступлением, исполнив музыкальную композицию «Саржайлау».
Международный гроссмейстер по шашкам Мират Жекеев рассказал, что «на данный момент является студентом Назарбаев Университета и успешно совмещает учебу с соревнованиями и поездками. Также преподает занятия по шашкам».
В свою очередь Айболат Кулатай - IT-специалист, основатель образовательного центра «ЭВКЛИД» отметил, что «сейчас у молодежи большой интерес к стартап технологиям и надеется, что они внесут свой определенный вклад в развитие общества».
В ходе мероприятия члены регионального штаба РМД «Жаңғыру жолы» и студенты задавали вопросы участникам проекта «100 новых лиц».
По завершению встречи Айболат Кулатай, Мират Жекеев и Илья Цибульский вручили книги с автографами участникам мероприятия.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут