Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странВ честь 80-летия Победы и Дня города в Актобе прошли состязания по национальному виду спорта – байге. Стоит отметить, что такие соревнования в Актобе проводятся впервые за четыре года.
Спортсмены из шести областей – Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Жамбылской, Мангистауской и Костанайской – собрались, чтобы показать свои умения, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.
В общем, в забегах приняли участие 94 лошади. В ходе соревнований состоялись забеги по четырем видам: Кунан байге, Топ байге и Аламан байге, Тай байге. Список победителей опубликован на странице областного управления спорта и физической культуры Актюбинской области в Instagram.
Данные соревнования стали не только ареной для демонстрации мастерства и выносливости участников, но и важным культурным событием, которое напоминает о богатом наследии наших предков.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии