1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Доме дружбы Актобе региональный штаб РМД «Жаңғыру жолы» при поддержке Секретариата АНК области и КГУ «Қоғамдық келісім» прошла областная студенческая научно-практическая конференция на тему «Ақтөбе жастары – жаңғыру жолы». Научный форум приурочен к 1-марта – Дню благодарности.
Данная конференция призвана активизировать у молодежи познавательный интерес к истории народов, проживающих в нашей стране, стимулирование к дальнейшему самообразованию.
Защита проектов осуществлялась по 3 секциям: «История моего народа», «Традиции и обычаи моего народа » и «История политических репрессий в советский период».
доктор исторических наук Рахым Бекназаров отметил познаниями молодежи, которая не забывает свои исторические корни.
В заключительной речи он отметил, что многие выступали на государственном языке, что указывает на то, что современная молодежь умеет правильно расставлять акценты на перспективу. И выразил уверенность в мобильности нынешнего поколения, мгновенно реагирующее на вызовы современности.
Читайте также
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце