5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Актобе водитель фуры поджег прицеп с дорогостоящим товаром, чтобы скрыть свое преступление, передает ИА El.kz.
Как сообщили в полиции, 34-летний мужчина занимался грузоперевозками на арендованной грузовой автомашине DAF. В конце прошлого года он загрузил товар в Алматы с последующей доставкой в Москвау. Приехав в Актобе у него созрел план завладеть указанным имуществом и с этой целью он решил инсценировать пожар.
3 января подозреваемый разгрузил часть товара (около 70%) у своего родственника в поселке Маржанбулак, далее выехал на трассу Самара Шымкент, отъехав от указанного поселка около 40 ким поджег прицеп фуры с остатком товара.
Владелец товара пояснил, что в грузовой автомашине находился товар на общую сумму 146 млн тенге. Это электроника, аксессуары на мобильные телефоны, зарядки, пауэрбанки и автомагнитолы.
По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.4 УК РК “Мошенничество”. Подозреваемый водворен в ИВС.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году