Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваЗа месяц средняя ставка за аренду квартир снизилась на три процента во всем Казахстане. В Актау стоимость аренды квадратного метра жилья снизилась на пять процентов. Об этом сообщается на Krisha.kz, передает El.kz со ссылкой на Lada.kz.
Аренда квартир в Казахстане продолжает дешеветь: в ноябре средняя ставка по стране снизилась на три процента по сравнению с октябрем. По данным аналитической службы Krisha.kz, понижение цен произошло в девяти городах из 13, где проводился мониторинг.
Больше всего квартиры подешевели в Павлодаре, Петропавловске и Караганде: на девять, восемь и шесть процентов соответственно. В двух городах снимать жильё стало чуть дороже: в Шымкенте (+ 3 процента) и Атырау (+ 0,7 процента).
В Актау и Актобе цены подешевели на пять процентов.
Самая дорогая аренда в Алматы - 5,8 тысячи тенге за квадратный метр. Самая дешёвая — в Актау: 2,5 тысячи тенге. В итоге, Актау стал единственным городом в стране, где цены никак не изменились с начала года. Цена на одно-, двух- и трёхкомнатную квартиру в Актау в среднем составляет 110 000, 150 000 и 180 000 тенге соответственно.
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой