5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Актау на территории морского порта личный состав десантно-штурмового батальона Военно-морских сил провёл ротно-тактические учения. Поднятые по тревоге военные совершили 50-километровый марш, чтобы обеспечить безопасность морского порта. Об этом сообщил Нурбол Шалабаев, руководитель пресс-службы Актауского гарнизона, передает El.kz со ссылкой на Lada.kz.
Учения прошли тремя этапами.
- На первом этапе роты поднимались по тревоге и шли маршем. После этого были проверены положения по военной топографии, радиационно-химической и биологической защите, связи, инженерной, военно-медицинской и воздушно-десантной подготовке. На третьем этапе личный состав совершил 50-километровый марш с боевой техникой, отработал вопросы охраны стратегически важных объектов и противодиверсионной безопасности морского порта и пирса военных кораблей, - рассказал Нурбол Шалабаев.
По словам Даулета Махсотова, заместителя командира десантно-штурмового батальона, личный состав батальона научился отражать и контратаковать атаки противника.
- Подразделения умело выполнили все поставленные задачи. Во время учений командиры взводов уделяли особое внимание эффективному использованию оружия в бою и правильности тактических действий солдат срочной службы, - отметил Даулет Махсотов.
Командный состав уверен, что учения по тактической подготовке положительно повлияют на укрепление теоретических знаний личного состава подразделения, обмену опытом новоиспеченных бойцов и качественному выполнению служебных обязанностей военнослужащих в целом.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году