24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомПриродоохранная прокуратура взяла на контроль жалобы о плохих условиях содержания зверей, сообщает El.kz со ссылкой на Lada.kz.
В Мангистауской области специализированная природоохранная прокуратура инициировала проверку передвижного зоопарка в Актау. Поводом стали жалобы волонтёров, которые заявили, что дикие животные и птицы содержатся в крайне неблагоприятных условиях.
Ведомство направило поручение областной инспекции лесного хозяйства и животного мира провести проверку, подключив специалистов комитета ветеринарного контроля и надзора. Прокуратура подчеркнула, что вопрос находится под её контролем.
Также представители природоохранной прокуратуры сообщили, что все, кто располагает дополнительной информацией о ситуации в зоопарке, могут связаться с профильными организациями для содействия расследованию.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов