27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ честь наступающего Нового года в Доме дружбы Актаус участием заместителя акима области Каныбека Жумашева прошла благотворительная елка для детей из малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями.
К. Жумашев поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и поблагодарил мецената-предпринимателя за организацию незабываемого и веселого праздника.
Напомним, ежегодно аналогичные благотворительные елки в области устраивает лауреат конкурса «Жомарт жүрек - 2017», председатель ОО «Мать и дитя» Даметкен Шакенова.
Ребятишек порадовали танцы и песни в исполнении сказочных персонажей. Для детей были проведены различные конкурсы и викторины. В конце мероприятия каждому ребенку были вручен новогодний подарок.
Представители местных этнокультурных объединений также поздравили детишек с новогодним праздником.
Родители детей выразили организаторам мероприятия свою благодарность, а Д. Шакенова награждена Благодарственным письмом директора одной из актауских школ.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен