7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоТоржественная церемония принятия присяги состоялась на плацу воинской части. Всего в мероприятии приняли участие свыше тысячи человек, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Среди них военнослужащие Актауского гарнизона, представители местных органов власти, ветераны Вооруженных сил, родные и близкие солдат.
– Присяга – это клятва на верность государству и его народу. Это одно из самых значимых событий в жизни каждого военнослужащего. Усердно и уверенно постигать военную науку – значит укреплять обороноспособность суверенного Казахстана. Желаю вам успехов на этом пути, – напутствовал молодое пополнение командир бригады подполковник Жаннур Саткынов.
В течение месяца после призыва новобранцы прошли курс молодого бойца, в ходе которого изучили основы строевой, физической подготовки, требования общевоинских уставов, выполнили практические стрельбы на полигоне.
«Этот день я запомню на всю жизнь. Одно дело видеть ритуал со стороны, и совсем другое – произносить слова присяги здесь, на плацу, в присутствии большого количества гостей. В этот момент меня переполняло необычайное волнение и в то же время чувство гордости и высокой ответственности», – поделился впечатлениями костанаец Денис Балюк.
Для участников мероприятия был также организован показ элементов рукопашного боя, дефиле с оружием и концерт, подготовленный творческой группой военнослужащих.
По завершении церемонии была организована экскурсия. Посетители ознакомились с условиями, в которых проходят службу солдаты, осмотрели образцы вооружения и военной техники. Они также имели возможность задать командованию вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок