13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ городе Аксу 19 июня произошла трагедия — в результате сильного ветра на легковой автомобиль упали массивные части дерева. В салоне находились водитель и пассажирка. Женщина, сидевшая на переднем сиденье, погибла на месте, передает ИА El.kz.
Напомним, во второй половине дня погода резко ухудшилась сразу в нескольких регионах страны. В Аксу ветер местами достигал штормовых значений. Порывами с корнем вырывались деревья, которые падали на проезжую часть, тротуары и припаркованные машины.
Одним из таких случаев стала трагедия с участием такси. Автомобиль двигался по городу, когда на него обрушились крупные обломки дерева. Основной удар пришёлся на переднюю часть машины, где находилась женщина. Несмотря на то, что водитель — молодой мужчина — сразу же выбежал звать на помощь, спасти пассажирку не удалось. Очевидцы происшествия сообщают, что на место очень быстро сбежались прохожие, вызвали экстренные службы и попытались оказать первую помощь, но травмы оказались смертельными.
В данный момент по факту гибели женщины проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе состояние деревьев и возможность своевременной их обрезки или удаления.
Ранее El.kz рассказывал, что в Алматы родственники выгнали слепую и глухую бабушку на улицу, а также, что смерть девочки, сбитой в Кыргызстане, вызвала резонанс
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи