24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомЖитель Астаны использовал запрещённые сети для ловли редких видов, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
5 декабря в рамках операции «Браконьер» сотрудники полиции совместно с работниками Охотзоопрома задержали 54-летнего мужчину, который незаконно отлавливал диких птиц семейства «щегол черноголовый» вблизи села Байсуат. Для ловли он использовал запрещённые сети.
В результате операции изъято 76 птиц, значительная часть которых погибла, запутавшись в ловушках.
По предварительным данным, мужчина прибыл в Буландынский район для установки сетей с целью последующей продажи птиц через интернет. Всего ему удалось поймать около 80 особей.
По данному факту начато досудебное расследование, а изъятые объекты направлены на судебно-биологическую экспертизу.
Полиция напоминает, что охота на птиц строго запрещена в Казахстане, а защита редких видов является приоритетной задачей государственных органов и общественности.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов