Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваВ Акмолинской области продолжается строительство крупного комбикормового завода, реализацией которого занимается ТОО «ЧК Unicorn Holdings LTD», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.
- ТОО «ЧК Unicorn Holdings LTD» продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству комбикормового завода в Акмолинской области. Общая стоимость проекта производственной мощностью 157 тысяч тонн комбикормов в год, составляет 6 млрд тенге, - говорится в сообщении.
Для производства комбикормов планируется использовать сырье, поставляемое местными сельхозтоваропроизводителями, что поспособствует развитию аграрного сектора региона.
В настоящее время компанией активно ведутся строительно-монтажные работы, работы по благоустройству территории и установке оборудования, включая системы пожарной сигнализации. Завершение первой очереди завода намечено на IV квартал 2024 года.
Читайте также:
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой