3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ рамках Национального проекта «Комфортная школа», инициированного по поручению Главы государства, в Акмолинской области открылись две новые образовательные организации. Школы рассчитаны на 1200 ученических мест в одну смену и оснащены современными кабинетами, двумя спортзалами, STEM-лабораторией, столовой, библиотекой и хореографическим залом, сообщает El.kz со ссылкой на Минпросвещения.
Проект «Комфортная школа» направлен на улучшение качества образования и сокращение разрыва между городскими и сельскими школами. В новых школах предусмотрены отдельные блоки для младших и старших классов, усилены меры безопасности с использованием современных технических решений, созданы условия для детей с особыми образовательными потребностями и оборудованы современные кабинеты для учебных занятий.
С начала текущего учебного года в Казахстане было открыто 27 комфортных школ, из которых шесть находятся в Акмолинской области. До конца 2025 года в рамках проекта планируется построить 217 современных школ по всей стране.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут