3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыИностранца задержали в аэропорту Шымкента за ввоз 50 книг религиозного содержания, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
При прохождении досмотра в аэропорту Шымкента по прилету авиарейса сообщением Шарм эш-Шейх – Шымкент был задержан 22-летний гражданин Узбекистана. В ходе проверки у него были обнаружены 1200 брошюрок и 50 книг религиозного содержания.
Сотрудники линейного отдела полиции в отношении правонарушителя составили административный протокол по ст. 490 ч.1 п.3 КоАП РК “Ввоз, изготовление, выпуск, издание и распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения”, наложен штраф в размере 50 МРП (172 500 тенге).
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут