Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанИзъятые при досмотре запрещённые вещи больше не будут хранить в камерах хранения, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство транспорта РК.
Теперь все предметы, не соответствующие нормам авиационной безопасности, будут утилизировать. Ранее их можно было оставить в камере хранения аэропорта до возвращения пассажира.
В ведомстве напомнили, что в ручной клади запрещено перевозить жидкости, аэрозоли и гели в ёмкостях более 100 мл. К ним относятся: вода и напитки, супы, соусы, пасты, тушёное мясо, джемы, кремы, косметические масла, духи, пенка для бритья, дезодоранты, зубная паста и другие средства в тюбиках.
Под запретом также продукты без заводской упаковки: мёд, варенье, молочные изделия и домашние заготовки.
При этом пассажир может передать изъятые вещи провожающим лицам. В Минтрансе подчеркнули: соблюдение этих правил повышает безопасность полётов и комфорт всех участников авиаперевозок.
С полным списком запрещённых предметов для перевозки можно ознакомиться на официальных ресурсах ведомства.
Ранее в Испании произошёл курьёзный случай: блогеры застряли в аэропорту из-за ошибки ChatGPT.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом