27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Астане возбуждено уголовное дело в связи с угрозами, поступившими в адрес судьи Айжан Кульбаевой. По информации Верховного Суда, угрозы были сделаны по телефону и через сообщения с неизвестного номера. Дело ведется по статье 407 Уголовного кодекса Республики Казахстан, касающейся вмешательства в деятельность суда, сообщает El.kz со ссылкой на Верховный суд РК.
Кроме того, в интернет-пространстве были выявлены многочисленные негативные публикации в отношении судьи Кульбаевой. По результатам проверок следственными органами было возбуждено дополнительное уголовное дело по статье 411 УК РК, касающейся клеветы против судьи.
Судья Кульбаева обеспечена мерами личной безопасности, и все действия, которые могут дискредитировать судебную власть, будут пресекаться в соответствии с законом. Верховный Суд напоминает, что законодательство запрещает любые попытки влияния на процесс правосудия, включая распространение клеветнических материалов или угрозы в адрес судей.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен