Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаОбъем жилищного строительства значительно вырос в Абайской области, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Обеспечить жильем каждого нуждающегося. Именно эту задачу ставит перед собой государство и в реализации ее задействованы все государственные органы. По итогам прошлого года по области Абай обеспечены жильем 3352 семьи.
На текущий год запланировано строительство 66 многоэтажных жилых домов, из них планируется ввод 343,1 тыс. кв.м. Из этого количества 18 жилых домов кредитных (1048 квартир), 26 коммерческих жилых домов (1235 квартир), а также индивидуальные жилые дома (134,789 тыс.кв.м).
По итогам первого полугодия текущего года уже введено в эксплуатацию 130,102 тыс.кв.м. При этом рост объема строительства составил 130% к показателям 2022 года.
Между тем, в рамках государственной жилищной программы в этом году планируется приобрести 576 квартир арендного жилья для социально уязвимых слоев населения. Из них 72 квартиры уже введены в эксплуатацию и 28 квартир приобретены.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран