Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ связи с наступлением благоприятных погодных условий в 8 регионах страны стартовал дорожно-строительный сезон, передает ИА Еl.kz со ссылкой на «КазАвтоЖол».
В Жетысуской, Жамбылской, Карагандинской, Атырауской, Алматинской, Кызылординской, Туркестанской и Мангистауской областях дорожники приступили к строительно-монтажным работам в рамках реконструкции, капитального и среднего ремонта.
Так, работы по реконструкции продолжились на пяти автодорожных объектах: «Атырау-Астрахань», «Караганда-Балхаш», «Мерке-Бурылбайтал», «Курты-Бурылбайтал», «Талдыкорган-Усть-Каменогорск».
Еще на 18 автодорожных объектах начались работы в рамках капитального и среднего ремонта. К примеру, в текущем году планируется капитально отремонтировать участок трассы «Сарыозек-Коктал» (км 45-68), Курык-Жетыбай (км 0-40, 40-64) и др. Средний ремонт начат на участках трасс «Самара-Шымкент», «Алматы-Шелек-Хоргос», «Обход г.Шымкент» и на других объектах.
В целом в этом году по республике охват реконструкции и строительства автомобильных дорог республиканского значения составит 3,6 тыс. км. На 3,4 тыс. км дорожники проведут капитальный и средний ремонт. В строительно-монтажных работах планируется задействовать 8 тыс ед. спецтехники и 12 тыс. специалистов.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле