27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад
В 2025 году в стране не будет дефицита ученических мест, об этом заявил министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов, во время брифинга в СЦК. По данным министра сейчас в республике не хватает 250 тысяч ученических мест, - передает El.kz.
«В 2025 году стоит задача решения не только трехсменных аварийных школ, а в целом дефицита ученических мест. В 2025 году в стране не будет дефицита ученических мест, в связи с тем что мы к этому времени введем 800 тысяч школьных мест. При расчете общей потребности мы учитывали три основных фактора. Первый фактор: вопрос рождаемости, второй – миграция и третий – вопросы ветхих школ, то есть их амортизации», - отметил министр.
Также министр отметил, что новые школы, будут отличаться качеством используемого строительного материала, оснащения и проектирования. Для этого будет увеличен объем затрат на оборудование будущих школ с 5% до 20%. Как сообщил министр, в прошлом году в Казахстане было построено 270 школ.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен