26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка
В 2025 году в стране не будет дефицита ученических мест, об этом заявил министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов, во время брифинга в СЦК. По данным министра сейчас в республике не хватает 250 тысяч ученических мест, - передает El.kz.
«В 2025 году стоит задача решения не только трехсменных аварийных школ, а в целом дефицита ученических мест. В 2025 году в стране не будет дефицита ученических мест, в связи с тем что мы к этому времени введем 800 тысяч школьных мест. При расчете общей потребности мы учитывали три основных фактора. Первый фактор: вопрос рождаемости, второй – миграция и третий – вопросы ветхих школ, то есть их амортизации», - отметил министр.
Также министр отметил, что новые школы, будут отличаться качеством используемого строительного материала, оснащения и проектирования. Для этого будет увеличен объем затрат на оборудование будущих школ с 5% до 20%. Как сообщил министр, в прошлом году в Казахстане было построено 270 школ.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты