Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекНациональный центр тестирования МНВО РК сообщает об утверждении новых правил проведения тестирования КАЗТЕСТ, направленных на повышение эффективности и прозрачности процесса оценки уровня владения казахским языком, передает ИА El.kz.
Теперь КАЗТЕСТ можно будет сдать как в бумажном, так и в электронном формате. Длительность тестирования составляет 1 час 10 минут для диагностического и 2 часа 7 минут для сертификационного. Тесты включают в себя блоки «Аудирование» – 20 заданий, «Чтение» – 40 заданий, «Письмо» (только для сертификационного) – 2 письменных задания и «Говорение» (только для сертификационного) – 2 устных задания.
Для получения сертификата определенного уровня необходимо набрать минимальный проходной балл по каждому блоку теста. Этот балл устанавливается в пределах от 30% до 80% правильных ответов. Максимальное количество баллов, которые можно получить по блокам «Письмо» и «Говорение», составляет 50 баллов.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды