5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ середине мая количество строителей физкультурно-оздоровительного комплекса в Жезказгане увеличится в три раза. Также начнутся работы по благоустройству набережной Кенгирского водохранилища.
Об этом акиму области Ұлытау рассказали сегодня во время осмотра объекта, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
Сейчас здесь одновременно работают 130 человек. С середины следующего месяца будет задействовано 300 человек в дневную смену, 100 человек – в ночную.
Стало известно, что сейчас залита чаша бассейна длиной 25 м и шириной 11 м, заливаются плиты покрытия и перекрытия.
Со следующей недели будут проводиться работы по устройству кровли и перегородок внутренних помещений, обшивке стен, прокладке внутренних и наружных сетей.
Стоит отметить, что данный объект планируется сдать в эксплуатацию в октябре этого года.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году