5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьОсуждены должностные лица инспекции транспортного контроля по ВКО, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора РК.
12 июля текущего года Восточно-Казахстанским областным судом вынесен приговор в отношении руководителя инспекции транспортного контроля области Нуралиева Б. и его заместителя Туракбаева А.
- Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности путем перевозки руды с превышением весовых параметров, что повлекло причинение ущерба государству на сумму 63 млн тенге, - говорится в сообщении.
Приговором суда Нуралиеву Б. и Туракбаеву А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 и 3 года соответственно с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году