Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейЗа первые три месяца текущего года уровень воды в озере Балхаш значительно увеличился, поднявшись на 15 сантиметров, сообщает El.kz. По данным на 1 января, уровень воды в озере составлял 159 сантиметров, а к 1 апреля достиг 174 сантиметров.
Представители Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан указали, что в этом году через трансграничную реку Или в Казахстан пришел большой объем воды. Это позволило направить примерно 2,3 кубических километра воды из Капшагайского водохранилища непосредственно в озеро Балхаш.
Чтобы точно отслеживать изменения уровня воды, в озере функционируют четыре гидропоста. На гидропосте Сарышаган был зарегистрирован самый высокий уровень – 210 сантиметров. Наименьший уровень воды, 140 сантиметров, был зафиксирован на Каракумском гидропосте. В то время как на Балхашском гидропосте уровень составил 177 сантиметров, а на гидропосте Мынарал – 167 сантиметров.
Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики