26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ области Жетысу Алакольским районном судом осуждены директор РГУ «Алакольский государственный заповедник» Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Абылкасимов К., его заместитель Бейсенов Н. и руководитель отдела Шалапанов Р., сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора РК.
- Они признаны виновными в неоднократном получении взяток в группе лиц по предварительному сговору от местных жителей за непривлечение к административной ответственности за незаконное сенокошение на обслуживаемой территории, - говорится в сообщении.
Абылкасимову и Шалапанову назначено наказание в виде штрафа в размере 10,5 млн тенге каждому, Бейсенову – 15,7 млн тенге.
- Этим же приговором жители Алакольского района Булгунчинов О. и Канагатов К. за дачу взяток указанным должностным лицам приговорены к штрафу в размере 6 млн тенге и 2,2 млн тенге соответственно, - отметили в Антикоре.
Кроме того, осужденным пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе и в субъектах квазигоссектора. Судебный акт в законную силу вступил. В соответствии со ст.41 УК РК, при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты