27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Восточно-Казахстанской области sup-бордистов унесло ветром к другому берегу озера, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
В Уланском районе на озере Шалкар 6 человек катались на sup-досках. Погода резко поменялась, начался ветер. Любители экстрима остались на противоположном берегу и не смогли самостоятельно вернуться. Тем временем начало смеркаться. За помощью люди обратились к спасателям.
Прибыв на лодке, сотрудники Оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО доставили двоих парней 1996 и 2004 года рождений, а также женщину 1980 года рождения, надев спасательные жилеты до берега.
Ещё трое граждан предпочли добраться вдоль берега пешком.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен