27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадТрехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле умер на 83-м году жизни, передает ИА El.kz.
Как пишет KP.RU, об этом в четверг сообщила дочь Пеле - Келли Насименту на своей странице в соцсети.
«Мы бесконечно любим тебя. Покойся с миром», - говорится в сообщении.
В начале декабря 2022 года сообщалось, что лечение от рака легендарного футболиста, трехкратного чемпиона мира в составе сборной Бразилии Пеле перестало давать нужный результат и организм 82-летнего бразильца больше не реагирует на химиотерапию.
Отмечалось, что врачи прекратили лечить Пеле химиотерапией из-за безрезультатности процесса. Медики оказывали бразильцу паллиативную помощь, что означает снятие болевого синдрома при опухолях поздних стадий, не поддающихся лечению, с заведомо летальным исходом онкобольного.
Ранее стало известно, что Пеле был экстренно госпитализирован в конце ноября из-за респираторной инфекции.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен