26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаУгнанное авто на ходу остановил полицейский в области Абай, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
На канал “102” в полицию поступил сигнал об угоне автомобиля со двора дома по улице Глинки.
«Инспекторы батальона патрульной полиции, получив ориентировку, по горячим следам установили местонахождение угнанного транспорта. Стражи порядка предприняли попытку остановить авто, однако злоумышленник проигнорировал требование полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться, но был задержан. За рулем угнанного авто оказался не имеющий прав 27-летний местный житель, помимо прочего он был в состоянии опьянения», - сообщили в полиции.
Освидетельствование в медицинском учреждении подтвердило, что он находился в средней степени опьянения и почти не мог стоять на ногах самостоятельно. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 200 УК РК. Злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты