5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрошлый год стал самым жарким на планете за всю историю наблюдений, заявили ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), передает El.kz со ссылкой на МИР 24.
Средняя температура в 2023 году составила примерно 1,2 градуса по Цельсию. При этом самым жарким месяцем оказался июль, когда средняя температура составила около 1,4 градуса Цельсия. С июня по декабрь были зафиксированы рекордно показатели в истории для каждого месяца.
По мнению ученых, мировое потепление вызвано деятельностью человека, выбросами ископаемого топлива и загрязнением окружающей среды, а также различными природными явлениями.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году