15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовС началом паводков в городе Актобе, участковый инспектор полиции Нурхат Салимгереев встал на передовую в борьбе с стихией, демонстрируя выдающийся пример гражданской отваги и самоотверженности, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В течение первых двух дней Нурхат совершал эвакуации, вывозя семьи из затопленных домов. Его участие стало незаменимым в этой критической ситуации. После завершения масштабных эвакуационных работ он продолжал патрулировать затопленные районы.
Утром 26 марта, когда начались противопаводковые мероприятия в городе, Нурхат немедленно направился в дачные массивы в районе "Кривого озера". Вместе с коллегами он спасал людей, используя лодки, причём сам он тянул лодку. В ту же самую ночь он заметил и спас собаку, оказавшуюся в беде из-за паводка.
На следующий день Нурхат в затопленном дачном массиве "Новостройка-2" вынес на своих плечах мужчину и его сына из затопленного дома. Его участием была также спасена собака, которая была привязана во дворе.
Деяния отважного инспектора полиции не остались незамеченными. Местные жители запечатлели его на видео, которое быстро стало вирусным в социальных сетях.
– Наш административный участок – это в основном дачные массивы. Участок сильно пострадал от паводка. Я очень рад, что обошлось без человеческих потерь. Свою работу люблю. Сейчас, к счастью, люди находятся в безопасном месте, однако мы для обеспечения сохранности имущества граждан продолжаем патрулирование, – говорит скромный полицейский Нурхат Салимгереев.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира