27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад27 марта около 10:00 у побережья египетской Хургады произошла авария прогулочного батискафа «Синдбад», принадлежащего одноимённой гостинице. Судно выполняло подводную экскурсию по осмотру кораллового рифа. На борту находились 45 российских туристов, включая несовершеннолетних, а также члены экипажа, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Генконсульства России в Хургаде.
«Прогулочный батискаф потерпел аварию у побережья египетской Хургады, на борту были 45 россиян», - сообщили в генконсульстве.
По предварительным данным, большинство пассажиров спасены и доставлены в отели и больницы города. Их состояние не вызывает опасений. Однако сообщается о четырёх погибших, а судьба нескольких человек пока остаётся неизвестной.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен