7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПожарные ЗКО потушили возгорание сухой травы, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
В Казталовском районе, Талдыкудукском сельском округе и в зимовке Пишат на открытой территории произошло загорание сухой травы и скошенного сена в рулонах. Силами МЧС пожар был локализован. Угрозы населенным пунктам не возникло.
На месте руководителем тушения пожара был заместитель начальника ДЧС Жанболат Жаншин. В ликвидации были задействованы 114 человек и 24 единицы техники ДЧС, НГПС и ДПФ Казталовского, Акжаикского, Таскалинского районов.
- Пожар был полностью ликвидирован на площади 1000 га. Пострадавших нет, - говорится в сообщении МЧС.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок