5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьТымак, как у Шавката Рахмонова продается на ebay.com за круглую сумму. Сразу несколько лотов выставлено на американском онлайн-аукционе и дешевле 500 долларов (235 тысяч тенге) такую шапку не найти, сообщает ИА El.kz
В описании к лоту продавец утверждает, что это национальный головной убор. И что именно такой же носит Шавкат Рахмонов. К слову, цена на малахаи варьируется и доходит до 800 долларов. Есть варианты с черно-бурой лисой за 650 долларов.
Рыночная цена на тымаки выросла и в Казахстане. Сейчас на портале бесплатных объявлений такие головные уборы продаются по 45 тысяч тенге. Таким образом, у нас в стране тымаки дешевле в четыре раза.
Команда Шавката Рахмонова также не спит. В частности недавно файтер показал как подписывает целую гору тымаков для своих болельщиков.
@shavkatkz #шавкатрахмонов #shavkatrakhmonov ♬ Funny - Gold-Tiger
Не исключено, что такой тымак с подписью бойца будет стоить еще дороже.
Бизнес по казахски, - пишут комментаторы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году