15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовОдна из самых прославленных тяжелоатлетов страны Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Исламских игр, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.
Практически, сразу же вслед за триумфом Елены Шалыгиной в женской борьбе (65 кг, золотая награда), наша штангистка в весе до 59 кг Чиншанло, подняла на турецком помосте в общей сумме 220 кг (95-125).
Стоит отметить, что Зульфия не смогла реализовать третью попытку в 130 кг, но даже при этом ее отрыв от ближайшей соперницы из Нигерии составляет 18 кг! Также на ее счёту все "малые" медали соревнований. По правилам нынешних игр Исламской солидарности в общекомандный зачёт идут награды выигранные в "рывке" и "толчке".
Тем самым, наши штангисты завоевали в Конье 5 золотые медали.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира