Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВоспитанники детской творческой студии «Жас сарбаз» Национального военно-патриотического центра Вооружённых сил Республики Казахстан достойно представили страну на международном конкурсе «I Love Tu Dansе», прошедшем в столице Узбекистана — Ташкенте.
Поездка оказалась для юных артистов особенно успешной. Коллектив завоевал главный приз — Гран-при, а также первое место в номинации «Лучший народный танец» в возрастной категории от 7 до 13 лет, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Это не первое достижение нашего коллектива на международной арене. Ребята возвращаются из Ташкента вдохновлёнными и полными новых идей. Такие конкурсы дают детям ценный творческий опыт и открывают новые горизонты для развития, — отметила художественный руководитель студии, сержант 3 класса Альмира Асылбекова.
Всего в международном конкурсе приняли участие 36 творческих коллективов. Отметим также, что детская творческая студия «Жас сарбаз» была создана в 2022 году по инициативе министра обороны. Сейчас в ней занимаются около 200 детей по таким направлениям, как хореография, актерское мастерство, вокал и игра на домбре.
Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут