Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомНа столичном ипподроме «Казанат» официально открыт республиканский турнир по байге с призовым фондом 120 млн тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на городской акимат.
На соревнованиях собрались около 100 скакунов из 20 регионов страны.
На соревнования специально приехали заместитель министра туризма и спорта РК Серик Жарасбаев, заместитель акима Астаны Ерик Мейрханов.
«Через несколько дней состоится соревнование мирового уровня «Ұлы Дала жорығы». Мы также не остались в стороне и организуем в Астане турнир Astana Cup, посвященный 80-летию Великой Победы. Сегодня мы собираемся начать конный сезон. На скачки собрались со всех регионов страны. Всем удачи», - пожелал заместитель министра туризма и спорта РК Серик Жарасбаев.
Победителей определят по дистанциям в 1200, 1600, 1800, 2000 метров, топ-байге, аламан байге.
Общий призовой фонд турнира составляет 120 млн тенге.
Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВчера, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослыхВчера, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов