7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового17 января 2023 года состоялось совместное заседание Республиканского общественного объединения «Объединение депутатов маслихатов Казахстана» и депутатов Туркестанского областного маслихата по поддержке и реализации предвыборной программы Главы государства Касым-Жомарта Токаева, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Объединения .
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности акима Туркестанской области Арман Жетписбай, председатель РОО «Объединение депутатов маслихатов Казахстана» Тулеубек Мукашев и депутаты Туркестанского областного маслихата.
На повестку дня было вынесено обсуждение реализации Предвыборной программы Президента Республики Казахстан «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда». Спикеры проинформировали о работе, проводимой по реализации Предвыборной программы в регионе.
«Многие из нас ездили в европейские страны, города, сельские населенные пункты. Невозможно не удивиться их благополучию, эффективной работе всех объектов социальной инфраструктуры. С 60-х годов прошлого века вся работа по строительству и вводу в эксплуатацию, благоустройству объектов социальной инфраструктуры в этих европейских городах и селах ведется под руководством представительных органов местного самоуправления. В целом политика страны ведется на местах с активным участием опытных депутатов», - сказал председатель РОО.
Он также отметил, что сегодня все депутаты маслихата должны глубоко понимать, какие ответственные и сложные задачи стоят перед собой для создания нового Казахстана.
В завершение совещания Тулеубек Мукашев от имени республиканского общественного объединения «Объединение депутатов маслихатов Казахстана» за активную депутатскую деятельность и значительный вклад в социально-экономическое развитие области наградил ряд депутатов областного маслихата нагрудным знаком «Почетный депутат» и грамотой.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок