27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Туркестанском музыкальном драматическом театре активно готовятся к открытию IV сезона. Новый сезон начнется с спектакля Байдилда Айдарбека «Вальс королі», передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Туркестанской области.
В этом году театр объявил республиканский конкурс драматургии, посвященный жизни и творчеству народного артиста Казахстана Шәмші Қалдаяқова. В результате, пьеса «Ән-ғұмыр» была признана победителем. В целях увековечения статуса автора название спектакля изменено на «Вальс королі». Основная цель — представить казахского певца миру.
Спектакль подготовили международные специалисты, а постановщиком стал Карло Шакаллуга. Он отметил, что работа над сценарием была увлекательной и интересной.
Также отмечено, что на этот раз спектакль готовится иначе, с участием нового музыкального ансамбля и хора. Премьера состоится 4, 5, 6 и 7 октября в 19:00.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен