5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДвое туристов поднялись в гору Кокшокы и не сомгли самостоятельно спуститься, передает El.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.
В В 18:30 спасатели Службы спасения направились в Бостандыкский район, где застряли туристы. Связь с ними поддерживалась. Найти их удалось благодаря геолокации, которую туристы смогли передать.
"В 19.43 туристы спущены спасателями до Экопоста, в медицинской помощи не нуждаются", - сообщили в ДЧС.
Кроме того, 19-летняя девушка утром поднялась в горы, в связи с ухудшением погодных условий самостоятельно не смогла спуститься. В 17.00 девушка спасателями Службы спасения 109 спущена до домика на КСП БАУ, в медицинской помощи не нуждалась.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году