27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСпасателям Риддера поступил экстренный вызов о том, что в лесу потерялся мужчина. Незамедлительно была организована поисковая группа, передаёт El.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.
Место поиска было определено по словам тех, кто вместе с потерявшимся ходил в лес. Спасатели прочёсывали местность, кричали, звали мужчину и нашли его в четырёх километрах от дороги.
Пострадавший не мог самостоятельно передвигаться, поэтому его транспортировали до автомобиля. По словам потерявшегося, он отбился от группы и попал в болотистую местность, где потерял обувь. Ночевал в холодном лесу, там замёрзла и отказала нога, из-за чего дальнейшее передвижение самостоятельно не представлялась возможным.
Всё это произошло в 23 километрах от города. Хорошо, что о местонахождении знали его товарищи и вовремя обратились за помощью.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен