5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Петропавловске сотрудники полиции оказали помощь 46-летнему гражданину Австрии, которого обнаружили на территории стадиона "Динамо", где он намеревался переночевать, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Проверка показала, что мужчина — австрийский турист, приехавший в Казахстан из Турции. Сотрудники управления миграционной службы департамента полиции СКО удостоверились, что Аарон Арья находится на территории страны на законных основаниях.
- Он прибыл в Астану самолетом, а до Петропавловска добрался автостопом. Стражи порядка помогли путешественнику с размещением в гостинице, где он смог отдохнуть в комфортных условиях. Аарон свободно владеет русским языком, увлекается путешествиями и особенно интересуется сельской жизнью. В Казахстане он оказался впервые и был приятно удивлен внимательным отношением со стороны полицейских. Поблагодарив сотрудников полиции за помощь, турист продолжил свое путешествие по Центральной Азии, - говорится в сообщении.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году