27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадДемократическая партия «Ак жол» выдвинула в кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента 54 человека, передает ИА El.kz.
33,3% (18 человек) из них составляют женщины, молодежь и лица с инвалидностью.
«ЦИК проверил соответствие лиц, включенных в партийный список для избрания депутатами Мажилиса, Конституции и конституционному закону. Все лица, включенные в партийный список, соответствуют всем требованиям Конституции и Закона о выборах", - сказал секретарь ЦИК Мухтар Ерман.
Поскольку на прошлых парламентских выборах в январе 2021 года партия “Ак жол” набрала 10,9% голосов, то по закону она освобождается от уплаты избирательного взноса.
«В список вошли депутаты седьмого, пятого и шестого созывов. Изменилось около 60%, - сказал Азат Перуашев, председатель демократической партии «Ак жол».
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен