5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНациональная платежная корпорация, «Казпочта» и Оңай презентовали кейс с использованием цифрового тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу «Казпочты».
На Конгрессе финансистов в Алматы прошла презентация Цифрового тенге.
- В этом проекте «Казпочта» выполняет две ключевые функции: банка для проведения фиатных расчетов между участниками и технологического моста, соединяющего Онай (регистратора событий) и Национальную платежную корпорацию. Совместные усилия направлены на проведение целевых социальных выплат, включая пилотный проект по организации школьных обедов, используя цифровой тенге, - сообщили в пресс-службе.
Сервисы «Казпочты» предоставят участникам проекта возможность ежедневно подавать заявки на эмиссию и погашение цифрового тенге. Это альтернативный инструмент оплаты, делает финансовые услуги более доступными для граждан.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году