7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЦентр детского творчества «Самғау» в Экибастузе, открытый по поручению Президента, предоставляет детям города уникальные возможности для развития творческих способностей. Центр способен принимать более 9 тыс. юных талантов, включая детей с особыми потребностями, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.
В «Самғау» работают более 50 квалифицированных педагогов, которые организуют различные мастер-классы и творческие занятия. Центр охватывает дополнительным образованием до 70% детей Экибастуза, помогая им раскрыть свои таланты и реализовать творческий потенциал.
На первом этаже расположены танцевальный и театральный залы, а также комнаты для индивидуальных музыкальных занятий и зрительный зал на 275 мест. Дети занимаются хореографией, театром, вокалом и инструментальным мастерством.
Второй этаж включает научно-биологическую лабораторию, студии ландшафтной архитектуры и флористического дизайна, дебатный и медиацентры, а также fashion-студию. Третий этаж полностью посвящен IT-технологиям с клубами по робототехнике и компьютерному моделированию.
Также в Центре предусмотрены кабинеты психолого-педагогической поддержки, зоны для настольного тенниса и тренажерный зал.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок