8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойЖивотноводы Западно-Казахстанской области испытывают трудности с продажей мяса. Проблему они озвучили Вице-министру сельского хозяйства, передает El.kz со ссылкой на «Хабар 24».
По их словам, экспорту продукции мешает бюрократическая волокита. Ербол Тасжуреков в свою очередь рассказал, что, в профильном министерстве ведётся большая работа по открытию новых рынков для отечественных товаропроизводителей. В том числе по возобновлению экспорта мяса в Китай.
- Мы определили специальную методологию в качестве регионализации, где регионы свободные от ящура, откуда мы можем экспортировать нашу мясную продукцию, ну и в целом охлаждённое мясо. Большая потребность есть в Китае. Поэтому на уровне первых руководителей региональных проведены большие переговоры по открытию рынка Китая, - сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Ербол Тасжуреков.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом