Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыНациональная сборная Казахстана блестяще выступила на турнире по тогызкумалаку, завоевав три золотые медали и стала первой в командном зачете в этом виде спорта, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу «Национального и конноспортивного центра».
Соревнования проходили в гостинично-спортивном комплексе «Думан», где сборная продемонстрировала высокое мастерство и командный дух. Среди женщин золото завоевала Молдир Сериковна, а серебро - Ансаган Кожанасып. Среди мужчин обладателем золота стал Бексултан Бостандыков, бронзы - Ерсултан Әуелбай.
Кроме индивидуальных достижений, сборная Казахстана также заняла первое место в командном зачете, добавив в копилку еще одно золото Игр кочевников.
Читайте также:
Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут