Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Казахстане стартовала реализация крупных инфраструктурных проектов в авиационной отрасли, направленных на развитие курортных зон и региональной инфраструктуры, сообщает El.kz.
В рамках поручения Президента Касым-Жомарта Токаева, в 2025 году начнется строительство новых аэропортов в Катон-Карагай, Зайсане и Кендирли. Эти объекты призваны улучшить транспортную доступность ключевых туристических мест, способствуя увеличению потока отдыхающих и развитию местной экономики.
На сегодняшний день ведется процесс оформления земельных участков и проектирования будущих воздушных гаваней. Реализация проекта станет значительным шагом в укреплении туристического потенциала Казахстана и создании условий для комфортного и быстрого перемещения как граждан страны, так и иностранных гостей.
Читайте также:
Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВчера, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году