5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть28 августа в 22:00 часов в отдел полиции Жанибекского района обратилась взволнованная 32-летняя жительница поселка Жанибек, сообщившая о пропаже ее трехлетней дочери, передает ИА El.kz со ссылкой на Рolisia.kz.
Пропажа произошла, когда женщина ехала в вечернее время суток в гости в поселок Узынколь. Однако попутная машина высадила их с дочерью неподалеку от поселка. Женщина шла с ребенком, в это время уже стемнело и вдруг заметила, что дочки нет рядом. После того, как женщина не смогла найти ее самостоятельно, обратилась за помощью к полицейским.
На поиски немедленно мобилизовали весь личный состав отдела полиции. Малышку искали до утра. В проведении поисковых мероприятий задействовали свыше 200 человек из числа сотрудников полиции, отдела чрезвычайных ситуаций, пограничной службы, акимата и местных жителей. В поиске также задействовали все службы района.
Девочку удалось найти в степи к 4:00 утра в 6 км от поселка, куда они направлялись. Ребенка нашли с помощью служебной собаки пограничной службы. К счастью, она цела и доставлена в районную больницу. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году