5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПод председательством Министра транспорта Республики Казахстан состоялось совещание с участием руководства комитета индустрии и туризма МТС РК, местных исполнительных органов, Kazakh Tourism, Қазақстан темір жолы, ҚазАвтоЖол, аэропортов, авиакомпаний и ж/д вокзалов по предстоящему в 2025 году туризма КНР в РК, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Председатель комитета индустрии и туризма проинформировал о том, что в 2023 году пассажиропоток туристов из КНР составил 367 тысяч человек. Это в 21 раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Кроме того, председатель комитета доложил о планируемых мероприятиях в туристической отрасли и отметил особую роль транспортной инфраструктуры в предстоящем мероприятии.
По итогам совещания Министром были даны ряд поручений по обеспечению объектов транспортной инфраструктуры к году туризма КНР в РК, в том числе по:
— установке дополнительных стоек регистраций для туристов;
— привлечение дополнительных специалистов со знанием китайского языка в крупных аэропортах и жд вокзалах;
— наличию необходимой информации на китайском языке в аэропортах, жд вокзалах, брошюр о туристических направлениях на воздушных судах.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году